В Ульяновске стартовал Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

03.06.2017

2 июня 2017 г. в Ульяновске состоялась церемония открытия Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2017.

Участниками мероприятия стали заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Лариса Фальковская и заместитель начальника ГУОБДД МВД России, генерал-майор полиции Владимир Кузин.

«Ульяновская область была выбрана местом проведения федерального мероприятия, так как является обладателем одного из трёх уникальных специализированных детских автогородов. Они являются ресурсными методическими центрами, которые призваны аккумулировать и транслировать лучшие практики профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, конечно, мы приехали в Ульяновскую область, учитывая и тот факт, что здесь одна из самых сильных в стране систем дополнительного образования», — отметила Лариса Фальковская.

Для участия в конкурсе прибыли победители региональных этапов конкурса в субъектах Российской Федерации - это 340 детей в возрасте от 10 до 12 лет.

Программа конкурса состоит из 5 этапов личного зачета, командного, а также творческих конкурсов. Участники будут демонстрировать свои знания, как в теоретических, так и в практических состязаниях по медицинской подготовке, ОБЖ, знаниям правил дорожного движения, фигурному вождению велосипеда.

Победители получат почетное право представлять Россию на Европейских соревнованиях.

Церемония закрытия и награждение победителей пройдут 7 июня 2017 года.