Безопасных дорог в новом учебном году!

Обзоры

Уважаемые педагоги и родители!!!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний - началом нового учебного года!

Наши дети вновь возвращаются за школьные парты, они стали на год взрослее. Первое сентября - это важный и радостный день для всех.
Но вместе с радостью приходят и заботы. Каждому придётся вновь по пути в школу пересекать автодороги. И не нередко, автотрассы с интенсивным движением транспорта.

Традиционно мы напоминаем детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о личной ответственности о своей безопасности и безопасности окружающих.

Мы вновь обращаемся к учителям, особенно – учителям начальных классов, которые ежедневно встречаясь с родителями, провожающих детей до школы
и забирающих после уроков. Вы и родители – главные воспитатели наших детишек. От культуры поведения участников дорожного движения зависит наша жизнь и жизнь детей.

Дети берут с пример с людей, которые являются для них авторитетом, подражают им. Побеспокойтесь об их безопасности своим примером, ведь последствия ошибки и невнимания на дороге могут быть необратимыми. Любую беду легче предотвратить.

Важно использовать средства обеспечения безопасности детей, вспомните про световозвращающие элементы для детей на одежде и аксессуарах школьников. Это не дорого, но очень эффективно!!! Родители, которые перевозят детей
в автомобилях - не забывайте про специальные кресла, ремни и другие меры безопасности!

Здоровья и удачи всем!

С уважением,

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России