В Ставрополе с 16 по 20 апреля 2018 года состоится Всероссийское первенство по автомногоборью.

15.04.2018

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России проводит в период с 16 по 20 апреля 2018 года Всероссийское первенство по автомногоборью.

Первенство – лично-командное состязание для юношей и девушек от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах (ЮАШ).

Цели Первенства: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда деятельности ЮАШ, молодежных автомобильных клубов и объединений, физической культуры
и здорового образа жизни в целом, закрепление знаний правил дорожного движения, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В Первенстве примут участие 171 человек из 38 субъектов Российской Федерации.

Юные автомобилисты примут участие в теоретических экзаменах на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи («ПДД»), а также проверят навыки фигурного вождения автомобиля категории В («Классика») и командной дисциплине по замене колеса на легковом автомобиле («Замена колеса»).

Победители и призеры Первенства будут награждены кубками, медалями и дипломами.

В программе проведения Первенства не только конкурсные испытания, но и автопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, выставка
ретро-автомобилей, мастер-классы для участников, обзорная экскурсия по городу Ставрополь.

Открытие Всероссийского первенства по автомобильному многоборью состоится 16 апреля в 11 часов в Ставропольском Дворце детского творчества (Ставрополь, ул. Ленина, 292).

В открытии примут участие:

Владимиров Владимир Владимирович, губернатор Ставропольского края;

Сильянов Евгений Александрович, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России;

Черников Михаил Юрьевич, генерал-майор полиции, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Аккредитация средств массовой информации:

Акинин Сергей Александрович  -  8 (967) 053 82 28

company.salve@gmail.com