Подведены итоги Всероссийского первенства по автомногоборью

В Ставрополе прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского первенства по автомногоборью. Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Участниками соревнований стали более 170 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, обучающиеся в юношеских автошколах. В Ставрополь приехали 42 команды из 38 субъектов Росссийской Федерации.

Соревнования проходили в течение трех дней. За это время команды показывали свои теоретические знания по правилам дорожного движения и оказанию первой помощи, а также демонстрировали навыки вождения автомобиля и выполняли комплекс из 7 фигур. В этом году добавился новый этап конкурса – замена колеса.

По итогам соревнований 1 общекомандное место заняли представители Саратовской области, второе место – Челябинская область и третье – команда Москвы.

Лучшие знания правил дорожного движения и основ оказания первой помощи продемонстрировали команды Белгородской, Челябинской и Саратовской областей. Быстрее и правильней всех смогли заменить колесо представители Тюменской и Липецкой областей, а также Ингушетии.

Ценные призы и дипломы победителей также были вручены участникам чемпионата в личном зачете. Победителем стал Андрей Лукашов из Москвы, второе место занял Евгений Землянский, представитель Челябинской области, третье место - Максим Левшин из Белгородской области.

Поздравив победителей, организаторы чемпионата поблагодарили всех участников за честную и беспристрастную борьбу и пригласили юных автоспортсменов из российских регионов на очередной чемпионат по юношескому автомногоборью в следующем году, место проведения которого будет определено в ближайшее время.