В рамках Московского международного салона образования прошли мероприятия по безопасности дорожного движения

21.04.2018

В период с 18 по 21 апреля 2018 г. на территории ВДНХ прошел Московский международный салон образования, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России традиционно организовал экспозиционный стенд по безопасности дорожного движения, на котором были представлено оборудование, используемое при обучении детей навыкам безопасного участия в дорожном движении. Также проводились мастер-классы для детей по изучению правил дорожного движения: каждый участник мог отгадывать тематический кроссворд и собирать пазл, на котором указать ошибки в правилах дорожного движения.

18 апреля 2018 г. представители ГУОБДД МВД России, Минобрнауки России, экспертного центра «Движение без опасности», образовательных и общественных организаций обсудили дальнейшее развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники «круглого стола» обменялись накопленным опытом работы, обсудили возможности общественных организаций по контролю за безопасностью на дорогах и другие инициативные социальные проекты, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения.