Во Всероссийском детском центре "Океан" подвели итоги Всероссийского слета юных инспекторов движения "Дороги без опасности"

12.07.2018

Подведены итоги Всероссийского слета юных инспекторов движения «Дороги без опасности», проходящего в ВДЦ «Океан»
с 24 июня по 15 июля 2018 года. Участниками Слёта стали члены отрядов юных инспекторов из 18 субъектов Российской Федерации. Всего 84 человека в возрасте от 14 до 17 лет. В церемонии награждения победителей принял участие директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Евгений Александрович Сильянов.

В течение трех недель демонстрировали практические умения по правилам безопасности дорожного движения и закрепляли полученные знания.

Занятия по изучению основ безопасного поведения на дороге проходили на базе федерального экспериментального центра «Детский автогород», открытого на базе ВДЦ «Океан» в 2008 году. На автополигоне полностью воссоздана имитация улично-дорожной среды с развязками, мостом, тоннелем, светофорами, дорожными знаками и разметкой. Теоретическое обучение участники проходили в специализированных классах, оборудованных автотренажёрами, компьютерными программами и методическими материалами, а практическое - на велосипедах, автомобилях.

По итогам всех конкурсов, соревнований и тематических мероприятий победителями и призерами стали:

I место - Красноярский край;

II - Челябинская область;

III - Республика Хакасия.

Результаты по остальным номинациям Слета размещены на портале.