Безопасных дорог в новом учебном году!

01.09.2018

Уважаемые педагоги, дети и родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний – началом нового учебного года.

Молодые ребята сегодня делают шаг в очередной жизненный этап – радостный и вместе с тем крайне ответственный. Впереди учеба и спорт, интересные проекты, путешествия, новые впечатления. В круговороте дел важно помнить про свою безопасность, которая является залогом долгой и счастливой жизни.

Традиционно в первый день осени хочу напомнить детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, личной ответственности и безопасности.

Уважаемые взрослые! Не забывайте ежедневно напоминать ребёнку, как вести себя на улице. Сами неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, ведь дети берут с вас пример!

Дорогие ребята! Показывайте свою храбрость и ловкость на детской площадке, в спортзале, на стадионеи никогда – на проезжей части! Относитесь внимательно к наставлениям взрослых, осваивайте навыки безопасного поведения на дорогах. Для тех, кто хочет углубить знания, во многих школах страны работаютотряды юных инспекторов движения. Вступив в их ряды, вы встретите много новых друзей и поймёте, что наука «дорожная безопасность» – это не только важно и полезно, но и крайне увлекательно.

Пусть новый учебный год принесёт вам много новых открытий, навыков
и знаний, которые обязательно пригодятся на протяжении всей жизни!

Здоровья и удачи всем!

Министр просвещения

Российской Федерации                                                                             О.Ю. Васильева