Информационное письмо о проведении Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения

28.04.2018

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует о проведении в 2018 году Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения (далее – Олимпиада).

Цель проведения Олимпиады – развитие массовых форм обеспечения безопасности участия школьников в дорожном движении, профилактика
дорожно-транспортного травматизма, развитие у школьников компетенций, связанных с применением правил дорожного движения.

В 2018 году участие в Олимпиаде предусмотрено для обучающихся образовательных организаций с 1 по 11 классы. Проведение Олимпиады запланировано в три этапа:

1-4 классы – май 2018 г.;

5-8 классы – сентябрь 2018 г.;

9-11 классы – сентябрь/октябрь 2018 г.

В Олимпиаде могут принять участие команды из 4-х обучающихся
с предоставлением справки от образовательной организации, подтверждающей возраст участников команды. Образовательная организация может зарегистрировать только 1 команду.

Перечень тестовых заданий для участников Олимпиады разработан по тематике безопасности дорожного движения. В Олимпиаде будут представлены задания разного уровня сложности, в том числе в качестве пешехода, пассажира и велосипедиста:

1. тестовые задания;
  2. кейсовые задания;
  3. творческие задания.

Разработанные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и компетенций обучающихся в качестве законопослушных участников дорожного движения.

Регистрация команд для 1-4 классов пройдет с 30 апреля по 13 мая 2018 г.
на сайте olimpiadapdd.ru.

О проведении Олимпиады для 5-8 и 9-11 классов будет сообщено дополнительно. Подробный порядок регистрации, а также положение, программа Олимпиады будут опубликованы на портале bdd-eor.edu.ru и на сайте Олимпиады olimpiadapdd.ru до 30 апреля 2018 года.

Контактная информация по организационным вопросам Олимпиады:
тел. (495) 995-93-73, (968) 773-49-49, e-mail olimpiadapdd2017@yandex.ru.