В Москве прошёл финал II межрегионального конкурса-фестиваля «Безопасный мир»

В Москве подвели итоги работы отрядов ЮИД России. В течение всего учебного года юные инспекторы вместе со своими руководителями участвовали в акциях, направленных на пропаганду соблюдения ПДД, городских и федеральных конкурсах, готовили социальные проекты и привлекали к участию своих родителей. В этом году результаты работы показали не только учащиеся школ, но и воспитанники детских садов.

Стоит отметить, что II конкурс-фестиваль «Безопасный мир» привлек большее количество участников по сравнению с годом ранее. В этом году мероприятие собрало более 80 школ (35 в 2017-2018 году) и получило более 200 заявок (против 60 годом ранее).

Расширяется и география участников: в 2018-2019 учебном году в фестивале приняли участие юные инспекторы движения из Москвы, Московской области, Липецкой области, Воронежа, Калининграда, Вологды, Ростовской области, Волгограда.

Самые активные участники стали победителями в 15 различных номинациях. Им вручили кубки, грамоты и памятные призы.

От Минпросвещения России в награждении принял участие заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Ильнур Хабибуллин.

Организаторы мероприятия: Департамент образования и науки города Москвы, ГБОУ Романовская школа – городской оператор ДОгМ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Партнеры мероприятия – газеты «Добрая Дорога Детства» и «Пионерская правда».

По данным сайта http://zebrenok.educom.ru