В рамках Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» в Казани прошло межведомственное совещание по вопросам повышения безопасности детей на дорогах

05.06.2019

В Казани стартовал Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». После торжественной церемонии открытия соревнований в Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию сети отрядов юных инспекторов движения.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Лариса Фальковская, заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин, представители региональных властей, общественных организаций, журналистского сообщества. В зале присутствовали руководители региональных подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции, педагоги, представители общественных и экспертных организаций.

Основной темой обсуждения стала реализация федерального проекта «Безопасность дорожного движения», в частности такие его направления, как развитие системы предотвращения ДТП с участием детей, особенности применения цифровых технологий в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инновационные методы формирования у детей культуры поведения на дорогах, «дорожная карта» развития движения ЮИД. Кроме того, своим опытом работы по вопросам, вынесенным в тему совещания, поделились представители регионов.