Для педагогов проведены курсы повышения квалификации по безопасности дорожного движения в шести федеральных округах

Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» (Мининский университет) в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» по заказу Минпросвещения России с 9 сентября по 15 октября 2019 г. проведены курсы повышения квалификации преподавательского состава общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций в сфере формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.  Целевая аудитория курсов повышения квалификации в этом году расширена за счёт преподавателей региональных институтов повышения квалификации и институтов развития образования, что позволяет тиражировать передовой опыт развития компетенций педагогов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций в сфере формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении на региональном уровне.

Площадками для проведения курсов стали следующие субъекты РФ:

Приморский край;

Челябинская область;

Ленинградская область;

Республика Северная Осетия-Алания;

Воронежская область;

Нижегородская область.

В курсах повышения квалификации приняло участие 2 716 человек из 64 субъектов Российской Федерации, среди них:

преподаватели региональных институтов повышения квалификации и институтов развития образованием (92 чел.);

педагоги общеобразовательных организаций (1084 чел.);

педагоги организаций дополнительного образования (585 чел.);

педагоги дошкольных образовательных организаций (955 чел.).