В «Орлёнке» проходит Всероссийский слёт юных инспекторов движения

11.10.2019

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовал Всероссийский слёт юных инспекторов движения. В нём принимают участие более 200 детей из 47 регионов страны.

Команды пройдут конкурсные испытания по направлениям «Творчество», «Спорт», «Интеллект». Участники покажут свою физическую подготовку, проявят творческие способности в конкурсе визитных карточек отрядов и продемонстрируют знания правил дорожного движения. Ребят ждут практические занятия на автобусе-тренажёре, тренировки по фигурному вождению велосипеда и занятия по оказанию первой помощи.

В финале каждая команда представит проекты по пропаганде безопасности на дорогах. Лучшие разработки будут размещены на федеральном портале «Дорога без опасности». По итогам смены определят победителей слёта в индивидуальном и общекомандном зачетах.

Справочно

Организаторами Всероссийского слёта юных инспекторов движения являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, ВДЦ «Орлёнок».